Provincia de Zamora

Gasolineras más baratas en Zamora hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 85 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,778 €+0,9 cts frente a España
Diésel · media1,908 €+2,0 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,659 €Morales del Vino
Diésel más barato1,727 €Benavente

En Zamora la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,778 €, 0,9 céntimos más que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 27,0 céntimos por litro: 13,50 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1Repostar - Anselmo Montero Bragado
Ctra. Nacional 630 Km. 285 · Morales del Vino
1,659 €
2Petroprix
Carretera N122 - Cc Vista Alegre Km. 62 · Zamora
1,659 €
3Plenergy
Calle Villalpando, S/N · Zamora
1,659 €
4Ballenoil
Calle Salamanca, 46 · Zamora
1,659 €
5Repostar
Carretera C.n.630-Ruta de la Plata Km.,298.8 Km. 298 · Corrales
1,669 €
6Agrinza
Cm Herrado S/N · Villalpando
1,670 €
7Losada - Montamarta
Carretera Nacional 630 Km. 261,200 · Montamarta
1,679 €
8Valcarce
Avenida Cardenal Cisneros, S/N · Zamora
1,679 €
9Moraoil
Carretera Cl-605 Km. 169,87 · Zamora
1,682 €
10Beroil
Cañada Real Berciana, 9 · Benavente
1,689 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1Agropal
Calle Cuba, Sn · Benavente
1,727 €
2Agropal
Camino de Caballo S/N- Parcela 419 · Corrales
1,727 €
3Agropal
Camino de los Borrachos, Sn · Toro
1,727 €
4Petroprix
Carretera N122 - Cc Vista Alegre Km. 62 · Zamora
1,739 €
5Plenergy
Calle Villalpando, S/N · Zamora
1,739 €
6Ballenoil
Calle Salamanca, 46 · Zamora
1,739 €
7Moraoil
Carretera Cl-605 Km. 169,87 · Zamora
1,744 €
8Repostar - Anselmo Montero Bragado
Ctra. Nacional 630 Km. 285 · Morales del Vino
1,748 €
9Fertiblend
Carretera Za-610 Km. 0 · Arcenillas
1,749 €
10Beroil
Cañada Real Berciana, 9 · Benavente
1,749 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Zamora

1,967 €1,456 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Municipios con la gasolina más barata

Precio medio de la gasolina 95 en cada municipio.

Gasolineras por municipio

44 municipios de Zamora con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Alcañices11,805 €2,019 €
Almeida de Sayago11,839 €1,989 €
Arcenillas11,699 €1,749 €
Asturianos11,819 €1,879 €
Benavente131,769 €1,896 €
Bermillo de Sayago11,759 €1,985 €
Camarzana de Tera11,799 €2,019 €
Cañizal11,809 €1,989 €
Casaseca de las Chanas11,759 €1,799 €
Castrillo de la Guareña11,829 €1,999 €
Castrogonzalo11,769 €1,829 €
Cobreros21,795 €1,979 €
Corrales21,669 €1,738 €
El Cubo de Tierra del Vino11,799 €1,869 €
Fermoselle11,810 €1,990 €
Fuentesaúco11,759 €1,975 €
Gamones11,809 €1,929 €
Granja de Moreruela21,759 €1,995 €
La Bóveda de Toro21,729 €1,867 €
La Torre del Valle21,815 €2,024 €
Lubián11,799 €2,009 €
Mombuey11,794 €1,974 €
Monfarracinos21,843 €1,997 €
Montamarta11,679 €1,779 €
Moraleja del Vino11,759 €1,975 €
Morales del Vino11,659 €1,748 €
Muelas del Pan11,849 €1,974 €
Otero de Bodas11,759 €1,975 €
Pereruela11,929 €1,879 €
Quintanilla de Urz21,857 €2,019 €
Rábano de Aliste11,830 €1,950 €
Robleda-Cervantes11,759 €1,849 €
San Cristóbal de Entreviñas21,749 €1,864 €
San Esteban del Molar11,794 €1,974 €
San Vitero11,838 €2,010 €
Sanzoles11,799 €1,899 €
Toro61,774 €1,877 €
Trabazos11,784 €1,974 €
Villabrázaro11,889 €1,929 €
Villalpando41,771 €1,886 €
Villanázar11,859 €1,959 €
Villanueva del Campo11,759 €1,975 €
Villarrín de Campos11,729 €1,839 €
Zamora141,751 €1,864 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Zamora?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en Repostar - Anselmo Montero Bragado, Ctra. Nacional 630 Km. 285 (Morales del Vino), a 1,659 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Zamora?

El diésel más barato está en Agropal, Calle Cuba, Sn (Benavente), a 1,727 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Zamora?

La gasolina 95 cuesta de media 1,778 €, 0,9 céntimos más que la media de España. El diésel, 1,908 € (2,0 céntimos más que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Zamora?

Hay 85 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 44 municipios.