Provincia de Valladolid

Gasolineras más baratas en Valladolid hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 150 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,790 €+2,0 cts frente a España
Diésel · media1,911 €+2,2 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,649 €Valladolid
Diésel más barato1,727 €Becilla de Valderaduey

En Valladolid la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,790 €, 2,0 céntimos más que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 32,0 céntimos por litro: 16,00 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1Gasolinera Valladolid Pisuerga
Calle Ronda Interior Sur, Sn · Valladolid
1,649 €
2Beroil Villanubla
Avenida Fuentes Claras, 1 · Villanubla
1,659 €
3Servicocetra S.l.u.
Calle Afueras, 1 · Castrejón de Trabancos
1,663 €
4Petroprix
Avenida de la Constitucion, 82 · Medina del Campo
1,669 €
5Lowcost Medina
Calle Alarifes, 3 · Medina del Campo
1,669 €
6Ballenoil
Avenida Constitución, 71 · Medina del Campo
1,669 €
7Gasolinera Zaratan
Calle Parque de Ocio Equinocio, S/N · Zaratán
1,669 €
8La Estrella de Qatar
Calle Teide, 8 · Valladolid
1,675 €
9Ballenoil
Avenida Salamanca, 21 · Arroyo de la Encomienda
1,679 €
10Plenergy
Calle Roble, 1 · Laguna de Duero
1,679 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1Agropal
Ctra de Rioseco, Km258 · Becilla de Valderaduey
1,727 €
2Agropal
Calle Diseminados, 17 · Mayorga
1,727 €
3Agropal
Camino Torrejon S/N · San Pedro de Latarce
1,727 €
4Petroprix
Avenida de la Constitucion, 82 · Medina del Campo
1,739 €
5Lowcost Medina
Calle Alarifes, 3 · Medina del Campo
1,739 €
6Ballenoil
Avenida Constitución, 71 · Medina del Campo
1,739 €
7Gasolinera Valladolid Pisuerga
Calle Ronda Interior Sur, Sn · Valladolid
1,739 €
8Es Castronuño
Carretera Boveda, 19 · Castronuño
1,744 €
9Dst Arca Real
Calle Continuacion Arca Real, 111 · Valladolid
1,769 €
10Servicocetra S.l.u.
Calle Afueras, 1 · Castrejón de Trabancos
1,772 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Valladolid

1,966 €1,453 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Municipios con la gasolina más barata

Precio medio de la gasolina 95 en cada municipio.

Gasolineras por municipio

54 municipios de Valladolid con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Alaejos11,819 €1,989 €
Alcazarén11,799 €1,965 €
Aldeamayor de San Martín21,789 €1,849 €
Arroyo de la Encomienda41,778 €1,910 €
Ataquines21,829 €1,896 €
Becilla de Valderaduey21,889 €1,863 €
Bobadilla del Campo11,839 €2,029 €
Boecillo11,864 €1,989 €
Cabezón de Pisuerga11,855 €2,005 €
Campaspero1—1,799 €
Castrejón de Trabancos11,663 €1,772 €
Castronuño11,690 €1,744 €
Cigales11,719 €1,819 €
Cistérniga11,849 €1,999 €
Cogeces del Monte11,699 €1,809 €
Cubillas de Santa Marta21,815 €2,015 €
Esguevillas de Esgueva11,709 €1,829 €
Íscar31,742 €1,861 €
La Mudarra11,822 €1,933 €
La Pedraja de Portillo11,829 €1,985 €
Laguna de Duero31,689 €1,824 €
Mayorga21,771 €1,851 €
Medina de Rioseco31,767 €1,869 €
Medina del Campo81,772 €1,913 €
Mojados31,753 €1,865 €
Mota del Marqués11,875 €1,995 €
Nava del Rey11,859 €1,989 €
Olmedo31,817 €1,954 €
Pedrajas de San Esteban11,698 €1,798 €
Pedrosa del Rey11,855 €1,995 €
Peñafiel41,872 €1,924 €
Portillo11,829 €1,985 €
Quintanilla de Onésimo11,819 €1,985 €
Renedo de Esgueva11,909 €2,039 €
Rueda21,784 €1,964 €
San Miguel del Arroyo11,869 €1,989 €
San Miguel del Pino11,819 €1,999 €
San Pedro de Latarce1—1,727 €
San Vicente del Palacio21,839 €2,004 €
Santovenia de Pisuerga21,818 €1,925 €
Sardón de Duero11,769 €1,869 €
Serrada11,845 €1,985 €
Siete Iglesias de Trabancos11,849 €2,009 €
Simancas31,864 €2,001 €
Tordehumos11,839 €1,989 €
Tordesillas61,859 €1,957 €
Tudela de Duero21,789 €1,932 €
Valladolid531,772 €1,897 €
Vega de Valdetronco21,859 €1,979 €
Villalón de Campos11,819 €1,985 €
Villanubla11,659 €1,779 €
Villanueva de los Caballeros21,874 €1,997 €
Villardefrades21,789 €1,902 €
Zaratán31,689 €1,809 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Valladolid?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en Gasolinera Valladolid Pisuerga, Calle Ronda Interior Sur, Sn (Valladolid), a 1,649 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Valladolid?

El diésel más barato está en Agropal, Ctra de Rioseco, Km258 (Becilla de Valderaduey), a 1,727 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Valladolid?

La gasolina 95 cuesta de media 1,790 €, 2,0 céntimos más que la media de España. El diésel, 1,911 € (2,2 céntimos más que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Valladolid?

Hay 150 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 54 municipios.