Provincia de Toledo

Gasolineras más baratas en Toledo hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 241 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,779 €+1,0 cts frente a España
Diésel · media1,919 €+3,1 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,599 €Casarrubios del Monte
Diésel más barato1,699 €Casarrubios del Monte

En Toledo la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,779 €, 1,0 céntimos más que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 35,9 céntimos por litro: 17,95 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1Euronor Energy
Carrera Camino del Portasago, S/N · Casarrubios del Monte
1,599 €
2Henergy
Carretera Cm4008a (ugena-Carranque) Km. 3 · Ugena
1,627 €
3Ballenoil
Camino del Ventorrillo C. V Ctra-Cm4010, S/N · Seseña
1,649 €
4E.Leclerc
Carretera Illescas Cronista la Reina Km. 40 · Seseña
1,649 €
5Plenergy
Calle Granja, 7 · Seseña
1,649 €
6Plenergy
Avenida Iv Centenario, 58 · Quintanar de la Orden
1,655 €
7San Roque ( Low Cost )
Carretera To-9311-V Km. 1 · El Casar de Escalona
1,659 €
8Plenergy
Autovia a-4 Km. 113 · Madridejos
1,665 €
9Plenergy
Autovia a-4 Km. 113 · Madridejos
1,665 €
10Petroprix.com
Calle Antigua Carretera N-Iv Km 119, Sn · Madridejos
1,665 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1Euronor Energy
Carrera Camino del Portasago, S/N · Casarrubios del Monte
1,699 €
2Ntra. Sra. del Carmen - Cooperativa Vinicola
Carretera Quintanar-Alcazar Km. 7600 · Miguel Esteban
1,749 €
3San Roque ( Low Cost )
Carretera To-9311-V Km. 1 · El Casar de Escalona
1,759 €
4E.s. Abox-Oil
Calle Industrias, 5 · Consuegra
1,769 €
5Plenergy
Autovia a-4 Km. 113 · Madridejos
1,769 €
6Plenergy
Autovia a-4 Km. 113 · Madridejos
1,769 €
7Petroprix.com
Calle Antigua Carretera N-Iv Km 119, Sn · Madridejos
1,769 €
8E.s. Abox-Oil
Avenida Europa, 156 · Madridejos
1,769 €
9E.s. el Desvio
Carretera Toledo-Alcazar Km. 0,5 · Consuegra
1,779 €
10Farruco S.a.
Cm-4009 Km P.k.23,8 · Escalonilla
1,787 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Toledo

1,965 €1,468 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Municipios con la gasolina más barata

Precio medio de la gasolina 95 en cada municipio.

Ugena1,627 €
Yeles1,669 €
Navahermosa1,699 €
Cobisa1,709 €
Guadamur1,709 €
Polán1,709 €

Gasolineras por municipio

102 municipios de Toledo con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Ajofrín11,829 €1,959 €
Alameda de la Sagra11,769 €1,989 €
Albarreal de Tajo11,755 €1,979 €
Alcabón11,799 €1,879 €
Alcaudete de la Jara11,749 €1,839 €
Alcolea de Tajo11,849 €1,979 €
Almorox11,799 €1,879 €
Añover de Tajo21,774 €1,854 €
Argés21,749 €1,884 €
Bargas31,762 €1,886 €
Burguillos de Toledo11,709 €1,809 €
Cabañas de la Sagra11,849 €1,999 €
Cabezamesada11,759 €2,005 €
Calera y Chozas31,846 €2,026 €
Calzada de Oropesa21,809 €2,004 €
Camarena11,759 €1,879 €
Camuñas21,817 €1,924 €
Carmena11,755 €1,979 €
Carranque11,734 €1,894 €
Casarrubios del Monte51,808 €1,897 €
Cazalegas41,772 €1,953 €
Cebolla11,787 €1,827 €
Cedillo del Condado21,784 €1,914 €
Chozas de Canales11,759 €1,879 €
Cobisa11,709 €1,809 €
Consuegra41,759 €1,859 €
Corral de Almaguer31,869 €2,076 €
Dosbarrios21,799 €1,979 €
El Carpio de Tajo11,747 €1,847 €
El Casar de Escalona11,659 €1,759 €
El Real de San Vicente11,829 €1,949 €
El Toboso11,759 €1,979 €
El Viso de San Juan11,849 €1,969 €
Escalona21,818 €1,941 €
Escalonilla11,727 €1,787 €
Esquivias21,717 €1,909 €
Fuensalida41,778 €1,886 €
Gálvez11,729 €1,809 €
Gerindote11,859 €1,939 €
Guadamur11,709 €1,809 €
Huerta de Valdecarábanos11,699 €1,839 €
Illescas91,742 €1,917 €
La Guardia31,866 €2,019 €
La Puebla de Almoradiel11,759 €1,989 €
La Puebla de Montalbán21,733 €1,843 €
La Pueblanueva11,849 €1,979 €
La Torre de Esteban Hambrán11,858 €1,979 €
Las Ventas con Peña Aguilera11,819 €1,949 €
Las Ventas de Retamosa11,747 €1,857 €
Los Cerralbos11,809 €2,035 €
Los Navalmorales11,849 €1,959 €
Los Yébenes11,755 €1,979 €
Madridejos81,735 €1,863 €
Malpica de Tajo11,819 €1,849 €
Maqueda21,784 €1,899 €
Mascaraque11,769 €1,869 €
Menasalbas11,829 €1,959 €
Méntrida11,889 €2,019 €
Miguel Esteban21,723 €1,869 €
Mocejón21,804 €1,909 €
Mora51,807 €1,951 €
Navahermosa11,699 €1,839 €
Noblejas21,737 €1,914 €
Numancia de la Sagra51,759 €1,933 €
Ocaña51,745 €1,880 €
Olías del Rey61,797 €1,939 €
Ontígola41,754 €1,889 €
Orgaz11,829 €1,989 €
Oropesa21,869 €1,984 €
Otero11,879 €2,009 €
Pantoja11,779 €1,979 €
Pepino21,794 €1,997 €
Polán11,709 €1,809 €
Pulgar11,819 €1,949 €
Quero11,755 €1,979 €
Quintanar de la Orden41,713 €1,916 €
San Bartolomé de las Abiertas11,869 €1,899 €
San Martín de Montalbán11,799 €1,819 €
Santa Cruz de la Zarza11,819 €1,939 €
Santa Cruz del Retamar11,769 €1,879 €
Santa Olalla21,828 €1,936 €
Santo Domingo-Caudilla11,797 €1,887 €
Seseña111,783 €1,961 €
Sevilleja de la Jara21,812 €1,912 €
Sonseca21,768 €1,874 €
Talavera de la Reina241,766 €1,890 €
Tembleque31,787 €1,961 €
Toledo161,751 €1,894 €
Torrijos61,879 €1,947 €
Ugena11,627 €1,787 €
Urda11,809 €1,899 €
Valmojado11,899 €1,999 €
Villacañas41,778 €1,992 €
Villaluenga de la Sagra11,757 €1,877 €
Villamiel de Toledo11,755 €1,979 €
Villanueva de Alcardete11,755 €1,979 €
Villarrubia de Santiago11,859 €1,939 €
Villaseca de la Sagra11,859 €1,995 €
Yeles11,669 €1,829 €
Yepes21,772 €1,876 €
Yuncler21,789 €1,974 €
Yuncos31,809 €1,999 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Toledo?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en Euronor Energy, Carrera Camino del Portasago, S/N (Casarrubios del Monte), a 1,599 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Toledo?

El diésel más barato está en Euronor Energy, Carrera Camino del Portasago, S/N (Casarrubios del Monte), a 1,699 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Toledo?

La gasolina 95 cuesta de media 1,779 €, 1,0 céntimos más que la media de España. El diésel, 1,919 € (3,1 céntimos más que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Toledo?

Hay 241 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 102 municipios.