Provincia de Soria

Gasolineras más baratas en Soria hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 43 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,755 €−1,5 cts frente a España
Diésel · media1,879 €−1,0 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,639 €Golmayo
Diésel más barato1,762 €Soria

En Soria la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,755 €, 1,5 céntimos menos que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 26,0 céntimos por litro: 13,00 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1Alcampo
Zona Centro Comercial las Camaretas Calle A, Sn · Golmayo
1,639 €
2Copiso
Poligono Valcorba Parc Nº 52, Sur d-13, 52 · Soria
1,640 €
3Gasolinera de Olvega
Avenida Valladolid, 13 · Ólvega
1,644 €
4+b Energias
Avenida Europa en Soria, 28 · Soria
1,645 €
5Ballenoil
Calle Eduardo Saavedra, 24 · Soria
1,649 €
6Eureka
Poligono las Casas Calle G Parcela 7, 7 · Soria
1,649 €
7Petroprix
Avenida Valladolid en Soria, 62 · Soria
1,649 €
8E. Leclerc
Calle J, 290 · Soria
1,659 €
9Dpm
Poligono las Casas Calle D, 44 · Soria
1,662 €
10Gashome
Calle la Rasa, 24 · Burgo de Osma-Ciudad de Osma
1,679 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1Dpm
Poligono las Casas Calle D, 44 · Soria
1,762 €
2Estacion de Servicio Hermanos Olalla
Carretera So-850, P.km. 24 Km. 24 · Covaleda
1,779 €
3Alcampo
Zona Centro Comercial las Camaretas Calle A, Sn · Golmayo
1,779 €
4Gasolinera de Olvega
Avenida Valladolid, 13 · Ólvega
1,782 €
5+b Energias
Avenida Europa en Soria, 28 · Soria
1,785 €
6Gashome
Poligono las Casas Cl. i-N, 294 · Soria
1,787 €
7Ballenoil
Calle Eduardo Saavedra, 24 · Soria
1,789 €
8E. Leclerc
Calle J, 290 · Soria
1,789 €
9Eureka
Poligono las Casas Calle G Parcela 7, 7 · Soria
1,789 €
10Petroprix
Avenida Valladolid en Soria, 62 · Soria
1,789 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Soria

1,944 €1,414 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Municipios con la gasolina más barata

Precio medio de la gasolina 95 en cada municipio.

Golmayo1,639 €
Ólvega1,644 €
Covaleda1,699 €
Soria1,702 €
Los Rábanos1,742 €
Almazán1,747 €
Abejar1,769 €

Gasolineras por municipio

21 municipios de Soria con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Abejar11,769 €1,949 €
Ágreda21,782 €1,909 €
Alcubilla de las Peñas11,829 €1,839 €
Almarza11,849 €1,959 €
Almazán41,747 €1,879 €
Arcos de Jalón41,841 €1,915 €
Berlanga de Duero11,859 €1,999 €
Burgo de Osma-Ciudad de Osma41,766 €1,884 €
Cabrejas del Pinar11,769 €1,839 €
Calatañazor11,849 €1,945 €
Covaleda11,699 €1,779 €
Golmayo11,639 €1,779 €
Los Rábanos11,742 €1,793 €
Matalebreras11,795 €1,935 €
Medinaceli21,792 €1,932 €
Ólvega11,644 €1,782 €
San Esteban de Gormaz11,809 €1,959 €
San Leonardo de Yagüe11,769 €1,949 €
San Pedro Manrique11,765 €1,915 €
Santa María de Huerta11,769 €1,915 €
Soria121,702 €1,837 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Soria?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en Alcampo, Zona Centro Comercial las Camaretas Calle A, Sn (Golmayo), a 1,639 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Soria?

El diésel más barato está en Dpm, Poligono las Casas Calle D, 44 (Soria), a 1,762 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Soria?

La gasolina 95 cuesta de media 1,755 €, 1,5 céntimos menos que la media de España. El diésel, 1,879 € (1,0 céntimos menos que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Soria?

Hay 43 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 21 municipios.