Provincia de Segovia

Gasolineras más baratas en Segovia hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 76 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,775 €+0,6 cts frente a España
Diésel · media1,891 €+0,2 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,649 €Segovia
Diésel más barato1,769 €Segovia

En Segovia la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,775 €, 0,6 céntimos más que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 25,0 céntimos por litro: 12,50 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1Ballenoil
Avda. Juan Carlos I, 19 (n-603 Km 94,5) · Segovia
1,649 €
2Ballenoil
Calle Guadarrama, 14 · Segovia
1,649 €
3Plenergy
Calle Navacerrada, 1 · Segovia
1,649 €
4Carlos Diez Segovia
Calle los Llanos, 1 · El Espinar
1,659 €
5Plenergy
Calle la Granja, 2 · Segovia
1,669 €
6Ballenoil
Cl-601 (valladolid-Segovia) Km 105 · La Lastrilla
1,679 €
7Ballenoil
Carretera Soria Km. 40 · La Lastrilla
1,679 €
8Gasolinera el Espinar de San Rafael
Avda. Alto del León, Nº 3 · El Espinar
1,694 €
9Cepsa
Carretera N-110 Km. 182,650 · Torrecaballeros
1,695 €
10Llorsoil- E. S. Valverde
Calle Fresno, 72 · Valverde del Majano
1,695 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1Ballenoil
Avda. Juan Carlos I, 19 (n-603 Km 94,5) · Segovia
1,769 €
2Ballenoil
Calle Guadarrama, 14 · Segovia
1,769 €
3Plenergy
Calle Navacerrada, 1 · Segovia
1,769 €
4Cepsa
Carretera N-110 Km. 182,650 · Torrecaballeros
1,785 €
5Llorsoil- E. S. Valverde
Calle Fresno, 72 · Valverde del Majano
1,785 €
6Beroil
Calleja, Callejón Hospital, 7 · Cantalejo
1,789 €
7Carlos Diez Segovia
Calle los Llanos, 1 · El Espinar
1,789 €
8Ballenoil
Cl-601 (valladolid-Segovia) Km 105 · La Lastrilla
1,789 €
9Ballenoil
Carretera Soria Km. 40 · La Lastrilla
1,789 €
10Beroil Navalmanzano
Poligono Poligono 13, Parcela 46. Molino, 46 · Navalmanzano
1,789 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Segovia

1,972 €1,450 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Municipios con la gasolina más barata

Precio medio de la gasolina 95 en cada municipio.

Gasolineras por municipio

45 municipios de Segovia con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Ayllón11,759 €1,839 €
Boceguillas21,764 €1,894 €
Cantalejo31,729 €1,796 €
Carbonero el Mayor21,739 €1,872 €
Castillejo de Mesleón21,878 €1,974 €
Cerezo de Abajo11,859 €1,949 €
Chañe11,769 €1,925 €
Coca11,859 €1,969 €
Collado Hermoso11,828 €1,988 €
Cuéllar41,751 €1,888 €
El Espinar41,739 €1,859 €
Fresno de Cantespino11,859 €1,949 €
Fuentepelayo1—1,889 €
Fuentesaúco de Fuentidueña11,709 €1,829 €
Garcillán11,779 €1,915 €
Gomezserracín11,795 €1,939 €
Grajera11,878 €2,028 €
Hontalbilla11,759 €1,929 €
La Lastrilla31,702 €1,819 €
Labajos11,804 €1,964 €
Martín Muñoz de la Dehesa11,844 €1,974 €
Martín Muñoz de las Posadas11,859 €1,929 €
Mozoncillo11,809 €1,929 €
Nava de la Asunción21,819 €1,914 €
Navalmanzano21,729 €1,809 €
Navas de San Antonio11,793 €1,923 €
Palazuelos de Eresma11,729 €1,809 €
Pradales11,899 €1,999 €
Prádena11,828 €1,948 €
Riaza11,759 €1,849 €
San Cristóbal de Segovia11,769 €1,869 €
San Ildefonso11,779 €1,915 €
San Miguel de Bernuy11,799 €1,898 €
Sangarcía11,765 €1,905 €
Santa María la Real de Nieva11,789 €1,839 €
Santo Tomé del Puerto11,869 €1,969 €
Segovia131,744 €1,867 €
Sepúlveda11,729 €1,829 €
Tolocirio11,769 €1,915 €
Torrecaballeros11,695 €1,785 €
Turégano11,830 €1,960 €
Vallelado11,899 €1,839 €
Valseca11,805 €1,949 €
Valverde del Majano11,695 €1,785 €
Villacastín51,794 €1,948 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Segovia?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en Ballenoil, Avda. Juan Carlos I, 19 (n-603 Km 94,5) (Segovia), a 1,649 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Segovia?

El diésel más barato está en Ballenoil, Avda. Juan Carlos I, 19 (n-603 Km 94,5) (Segovia), a 1,769 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Segovia?

La gasolina 95 cuesta de media 1,775 €, 0,6 céntimos más que la media de España. El diésel, 1,891 € (prácticamente igual que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Segovia?

Hay 76 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 45 municipios.