Provincia de Melilla

Gasolineras más baratas en Melilla hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 12 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,604 €−16,5 cts frente a España
Diésel · media1,616 €−27,2 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,604 €Melilla
Diésel más barato1,605 €Melilla

En Melilla la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,604 €, 16,5 céntimos menos que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 0,1 céntimos por litro: 0,05 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1BP
Avenida del General Macias, 4 · Melilla
1,604 €
2Shell
Alferez Provisionales S/N · Melilla
1,604 €
3Shell
Calle Alfonso Xiii, 84 · Melilla
1,604 €
4Shell
Calle Actor Tallavi, S/N · Melilla
1,604 €
5Shell
Calle Marquez Montemar, Esq. Carlos V, S/N · Melilla
1,604 €
6BP
Calle Garcia Cabrelles, 42 · Melilla
1,604 €
7Shell
Plaza Martin de Cordoba, 17 · Melilla
1,604 €
8Shell
General Polavieja Nº 2 · Melilla
1,604 €
9Moeve (antes Cepsa)
Calle Astilleros, General, 99 · Melilla
1,604 €
10Moeve (antes Cepsa)
Paseo de las Margaritas, 21 · Melilla
1,604 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1BP
Calle General Polavieja, 1 · Melilla
1,605 €
2BP
Avenida del General Macias, 4 · Melilla
1,615 €
3BP
Calle Garcia Cabrelles, 42 · Melilla
1,615 €
4BP
Calle General Astilleros, 89 · Melilla
1,615 €
5Shell
Calle Alfonso Xiii, 84 · Melilla
1,617 €
6Shell
Calle Actor Tallavi, S/N · Melilla
1,617 €
7Shell
Calle Marquez Montemar, Esq. Carlos V, S/N · Melilla
1,617 €
8Shell
Plaza Martin de Cordoba, 17 · Melilla
1,617 €
9Shell
General Polavieja Nº 2 · Melilla
1,617 €
10Moeve (antes Cepsa)
Calle Astilleros, General, 99 · Melilla
1,617 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Melilla

1,616 €1,365 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Gasolineras por municipio

1 municipios de Melilla con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Melilla121,604 €1,616 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Melilla?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en BP, Avenida del General Macias, 4 (Melilla), a 1,604 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Melilla?

El diésel más barato está en BP, Calle General Polavieja, 1 (Melilla), a 1,605 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Melilla?

La gasolina 95 cuesta de media 1,604 €, 16,5 céntimos menos que la media de España. El diésel, 1,616 € (27,2 céntimos menos que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Melilla?

Hay 12 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 1 municipios.