Provincia de Huelva

Gasolineras más baratas en Huelva hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 139 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,817 €+4,7 cts frente a España
Diésel · media1,930 €+4,2 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,665 €Rociana del Condado
Diésel más barato1,735 €Rociana del Condado

En Huelva la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,817 €, 4,7 céntimos más que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 33,4 céntimos por litro: 16,70 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1Virsur
Poligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3 · Rociana del Condado
1,665 €
2Sat Condado
Carretera Almonte de Km. 9 · Rociana del Condado
1,665 €
3Cobella
Avenida Blas Infante, S/N · Lepe
1,669 €
4Costaoil
Camino de las Colmenillas, S/N · Lucena del Puerto
1,679 €
5Agd
Carretera A472 Km. 34,90 · Manzanilla
1,680 €
6Deoil
Ctra.n-435 Km 210 · Beas
1,690 €
7Sumalca
Calle Moguer, S/N · Trigueros
1,690 €
8Deoil
N-435 Km 198,9 · Valverde del Camino
1,690 €
9E.s.campo de Tejada
Carretera Hu-5132 Km. 2 · Escacena del Campo
1,695 €
10Ballenoil
Poligono Industrial la Estacion, 87 · Cartaya
1,699 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1Virsur
Poligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3 · Rociana del Condado
1,735 €
2Sat Condado
Carretera Almonte de Km. 9 · Rociana del Condado
1,735 €
3Agd
Carretera A472 Km. 34,90 · Manzanilla
1,739 €
4E.s.campo de Tejada
Carretera Hu-5132 Km. 2 · Escacena del Campo
1,746 €
5Costaoil
Camino de las Colmenillas, S/N · Lucena del Puerto
1,757 €
6Cobella
Avenida Blas Infante, S/N · Lepe
1,769 €
7Gasolivia
Ctra. Chucena-Hinojos ( Crta. a-481 Km 0.2) Km. 0,2 · Chucena
1,789 €
8Ntra.sra. de la Estrella,s.c.a
Calle la Cooperativa, 12 · Chucena
1,790 €
9Sumalca
Calle Moguer, S/N · Trigueros
1,790 €
10Gasolinera de Lepe
Ctra. Lepe-la Antilla Km 0,9 · Lepe
1,798 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Huelva

1,976 €1,480 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Municipios con la gasolina más barata

Precio medio de la gasolina 95 en cada municipio.

Gasolineras por municipio

51 municipios de Huelva con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Aljaraque31,852 €1,912 €
Almonaster la Real11,829 €1,979 €
Almonte61,821 €1,913 €
Alosno21,864 €1,939 €
Aracena31,783 €1,909 €
Aroche11,829 €1,985 €
Ayamonte81,816 €1,938 €
Beas11,690 €1,860 €
Berrocal11,980 €2,040 €
Bollullos Par del Condado41,834 €1,911 €
Bonares1—1,850 €
Cala11,779 €1,885 €
Cartaya101,813 €1,937 €
Chucena41,824 €1,910 €
Cortegana11,899 €1,989 €
El Campillo11,730 €1,850 €
El Cerro de Andévalo21,849 €1,920 €
El Granado11,839 €1,939 €
Encinasola11,779 €1,899 €
Escacena del Campo11,695 €1,746 €
Gibraleón21,785 €1,930 €
Higuera de la Sierra11,975 €1,932 €
Huelva191,844 €1,971 €
Isla Cristina31,821 €1,962 €
La Nava11,859 €1,999 €
La Palma del Condado31,857 €1,980 €
Lepe111,801 €1,890 €
Lucena del Puerto11,679 €1,757 €
Manzanilla11,680 €1,739 €
Minas de Riotinto11,839 €1,999 €
Moguer41,819 €1,947 €
Nerva11,858 €2,008 €
Niebla21,834 €1,976 €
Palos de la Frontera61,810 €1,943 €
Paterna del Campo11,812 €1,936 €
Paymogo11,779 €1,899 €
Puebla de Guzmán11,769 €1,899 €
Punta Umbría21,813 €1,948 €
Rociana del Condado31,735 €1,822 €
Rosal de la Frontera21,847 €1,962 €
San Bartolomé de la Torre21,760 €1,831 €
San Juan del Puerto31,822 €1,968 €
Santa Bárbara de Casa11,779 €1,899 €
Santa Olalla del Cala21,783 €1,943 €
Trigueros31,799 €1,933 €
Valverde del Camino31,752 €1,915 €
Villablanca11,859 €1,979 €
Villalba del Alcor11,868 €1,999 €
Villanueva de los Castillejos11,949 €1,999 €
Villarrasa21,852 €1,967 €
Zalamea la Real11,700 €1,860 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Huelva?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en Virsur, Poligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3 (Rociana del Condado), a 1,665 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Huelva?

El diésel más barato está en Virsur, Poligono Huertas Nuevas Parcela 3, 3 (Rociana del Condado), a 1,735 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Huelva?

La gasolina 95 cuesta de media 1,817 €, 4,7 céntimos más que la media de España. El diésel, 1,930 € (4,2 céntimos más que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Huelva?

Hay 139 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 51 municipios.