Provincia de Ceuta

Gasolineras más baratas en Ceuta hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 10 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,617 €−15,2 cts frente a España
Diésel · media1,725 €−16,3 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,604 €Ceuta
Diésel más barato1,709 €Ceuta

En Ceuta la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,617 €, 15,2 céntimos menos que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 2,0 céntimos por litro: 1,00 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1On365
Muelle Alfau, S/N · Ceuta
1,604 €
2On365
Avenida Teniente Gral Muslera, S/N · Ceuta
1,604 €
3Cepsa
Avenida Martinez Catena S/N-Frente Playa del Chorrillo, S,n · Ceuta
1,614 €
4Cepsa
Avenida Gonzalez Tablas, S/N · Ceuta
1,614 €
5Disa
Avenida Muelle Cañonero Dato, 10 · Ceuta
1,623 €
6Shell
Avenida Muelle Cañonero Dato, S/N · Ceuta
1,623 €
7Shell
Avenida Muelle Dato, 8 · Ceuta
1,623 €
8Shell
Avenida Martinez Catena, 6 · Ceuta
1,623 €
9Disa
Avenida Cañonero Dato, 10 · Ceuta
1,623 €
10Moeve (antes Cepsa)
Avenida Juan de Borbon, 27 · Ceuta
1,624 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1On365
Muelle Alfau, S/N · Ceuta
1,709 €
2On365
Avenida Teniente Gral Muslera, S/N · Ceuta
1,709 €
3Disa
Avenida Muelle Cañonero Dato, 10 · Ceuta
1,728 €
4Shell
Avenida Muelle Cañonero Dato, S/N · Ceuta
1,728 €
5Shell
Avenida Muelle Dato, 8 · Ceuta
1,728 €
6Shell
Avenida Martinez Catena, 6 · Ceuta
1,728 €
7Disa
Avenida Cañonero Dato, 10 · Ceuta
1,728 €
8Moeve (antes Cepsa)
Avenida Juan de Borbon, 27 · Ceuta
1,729 €
9Cepsa
Avenida Martinez Catena S/N-Frente Playa del Chorrillo, S,n · Ceuta
1,734 €
10Cepsa
Avenida Gonzalez Tablas, S/N · Ceuta
1,734 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Ceuta

1,742 €1,374 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Gasolineras por municipio

1 municipios de Ceuta con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Ceuta101,617 €1,725 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Ceuta?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en On365, Muelle Alfau, S/N (Ceuta), a 1,604 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Ceuta?

El diésel más barato está en On365, Muelle Alfau, S/N (Ceuta), a 1,709 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Ceuta?

La gasolina 95 cuesta de media 1,617 €, 15,2 céntimos menos que la media de España. El diésel, 1,725 € (16,3 céntimos menos que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Ceuta?

Hay 10 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 1 municipios.