Provincia de Cádiz

Gasolineras más baratas en Cádiz hoy

Precio de la gasolina y el diésel en las 293 gasolineras de la provincia.

Precios del 19 de octubre de 2026 a las 13:00 · Fuente: Ministerio para la Transición Ecológica

Gasolina 95 · media1,762 €−0,8 cts frente a España
Diésel · media1,895 €+0,6 cts frente a España
Gasolina 95 más barata1,625 €Conil de la Frontera
Diésel más barato1,709 €Rota

En Cádiz la gasolina 95 cuesta hoy de media 1,762 €, 0,8 céntimos menos que la media de España. Entre la gasolinera más barata y la más cara de la provincia hay 41,0 céntimos por litro: 20,50 € de diferencia en un depósito de 50 litros.

Gasolina 95 más barata

#GasolineraGasolina 95
1Plenergy
Carretera Pradillo Km. 1 · Conil de la Frontera
1,625 €
2Petroprix
Diseminado Carretera N-340, 17 · Conil de la Frontera
1,625 €
3Ballenoil
Carretera Cádiz - Málaga Km. 17,67 · Conil de la Frontera
1,625 €
4Sca. Ntra. Sra. de las Virtudes
Carretera Cadiz Malaga Km. 21 · Conil de la Frontera
1,630 €
5Plenergy
Calle Perdiz, 1 · La Línea de la Concepción
1,639 €
6Plenergy
Avenida Huelva, S/N (polígono Industrial Campamento), S/N · San Roque
1,639 €
7Petroprix
Calle Real, 56 · San Roque
1,639 €
8Alcampo
Calle Ronda Aurora Boreal, 3 · Jerez de la Frontera
1,645 €
9Ballenoil
Calle Electricistas Los, 1 · Chiclana de la Frontera
1,649 €
10Ballenoil
Alameda Solano, 18 (n-340a Km 5,1) · Chiclana de la Frontera
1,649 €

Diésel más barato

#GasolineraDiésel
1Ballenoil
Avenida Maria Auxiliadora, 35 · Rota
1,709 €
2Suministros Mazo
Calle Marques de Comillas Sn, Sn · Cádiz
1,728 €
3Ballenoil
Calle Electricistas Los, 1 · Chiclana de la Frontera
1,755 €
4Ballenoil
Alameda Solano, 18 (n-340a Km 5,1) · Chiclana de la Frontera
1,755 €
5Plenergy
Avenida de los Descubrimientos, 35 · Chiclana de la Frontera
1,755 €
6Petroprix
Avenida Mueble Del, 28 · Chiclana de la Frontera
1,755 €
7Ballenoil
Avenida de los Descubrimientos, 64 · Chiclana de la Frontera
1,755 €
8Plenergy
Avenida del Mueble, 8 · Chiclana de la Frontera
1,755 €
9Petroprix
Avenida Trabajo Del, 24 · Chiclana de la Frontera
1,755 €
10Petroprix
Avenida del Mueble, 56 · Chiclana de la Frontera
1,755 €

Las gasolineras más baratas cerca de ti

Con tu ubicación, tu pueblo o tu código postal. La web recuerda tu zona solo en este dispositivo.

¿Prefieres ver una provincia entera?

Evolución del precio medio en Cádiz

1,976 €1,443 €
23 abr21 jul19 oct
Gasolina 95Diésel

Municipios con la gasolina más barata

Precio medio de la gasolina 95 en cada municipio.

Gasolineras por municipio

39 municipios de Cádiz con gasolinera.

MunicipioGasolinerasGasolina 95Diésel
Alcalá de los Gazules31,771 €1,993 €
Alcalá del Valle11,799 €1,919 €
Algar11,839 €1,969 €
Algeciras191,759 €1,884 €
Algodonales11,819 €1,995 €
Arcos de la Frontera111,762 €1,927 €
Barbate71,771 €1,886 €
Benalup-Casas Viejas21,779 €1,899 €
Bornos21,727 €1,884 €
Cádiz171,753 €1,890 €
Castellar de la Frontera11,779 €1,869 €
Chiclana de la Frontera281,729 €1,856 €
Chipiona71,793 €1,923 €
Conil de la Frontera121,717 €1,873 €
El Bosque11,879 €1,979 €
El Puerto de Santa María241,735 €1,868 €
Espera11,758 €1,898 €
Grazalema11,834 €1,994 €
Jerez de la Frontera501,771 €1,902 €
Jimena de la Frontera31,829 €1,939 €
La Línea de la Concepción81,738 €1,866 €
Los Barrios91,819 €1,932 €
Medina-Sidonia41,782 €1,944 €
Olvera21,807 €1,934 €
Paterna de Rivera11,829 €1,979 €
Prado del Rey11,859 €2,019 €
Puerto Real81,725 €1,872 €
Puerto Serrano11,728 €1,858 €
Rota71,792 €1,924 €
San Fernando111,723 €1,853 €
San José del Valle11,759 €1,899 €
San Roque121,770 €1,895 €
Sanlúcar de Barrameda121,778 €1,895 €
Setenil de las Bodegas11,799 €1,919 €
Tarifa81,787 €1,886 €
Trebujena21,869 €1,974 €
Ubrique31,786 €1,958 €
Vejer de la Frontera51,821 €1,921 €
Villamartín51,712 €1,917 €

Gasta menos en cada depósito

Tres compras que ayudan a ahorrar combustible

Enlaces de afiliado: si compras a través de ellos, la web recibe una pequeña comisión sin coste extra para ti. Así se mantiene gratis.

Preguntas frecuentes

¿Dónde está la gasolina más barata de Cádiz?

Hoy la gasolina 95 más barata de la provincia está en Plenergy, Carretera Pradillo Km. 1 (Conil de la Frontera), a 1,625 € el litro.

¿Y el diésel más barato de Cádiz?

El diésel más barato está en Ballenoil, Avenida Maria Auxiliadora, 35 (Rota), a 1,709 € el litro.

¿Cuál es el precio medio de la gasolina en Cádiz?

La gasolina 95 cuesta de media 1,762 €, 0,8 céntimos menos que la media de España. El diésel, 1,895 € (0,6 céntimos más que la media de España).

¿Cuántas gasolineras hay en Cádiz?

Hay 293 gasolineras abiertas al público que comunican sus precios, repartidas en 39 municipios.